Долг у приставов прекратился - что это значит для должника и его поездки заграницу?

• г. Барнаул

Был долг у приставов. Не платила больше года. Сейчас хотела закрыть кредит. А он прекращен. Статья 46 часть 1 п. 3.вот по такой статье. Подскажите мне теперь не нужно платить его? И если планировать поездку заграницу меня могут все равно не выпустить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в данном случае произошел возврат исполнительного документа т.к.

"невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;"
Взыскатель может заново отправить исполнительный лист на исполнение (либо обжаловать возврат) , соответственно могут быть наложены ограничения, в том числе и по выезду за пределы РФ.

Если исполнительное производство прекращено то нет никаких ограничений.