Можно ли использовать материнский капитал для покупки земельного участка, если бывшая жена находится в тюрьме и дети живут со мной?

• г. Ростов-на-Дону

Бывшая жена находится в местах лишения свободы, дети проживают со мной, могу ли я воспользоваться материнским капеталом для приобретения земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Максим, согласно российскому законодательству, материнский капитал можно использовать при покупке или строительстве жилого помещения, а также индивидуального жилого дома. В случае приобретения земельного участка не предусмотрена возможность использования средств материнского капитала.