Непонятный перерасчет за газ - как не стать жертвой двойной обдираловки

• г. Уфа

Сломался счетчик подачи газа. Сразу, на следующий день, пошли в единое окно Газсервиса. Они приняли заявку. Через несколько дней пришел контролер, записала данные (с какого времени не работает счетчик и показание на данное время). И все. Счетчик через неделю после прихода контролера заменили.

Пришла платежка 15000 рублей. Сходили разобраться, почему так много. Ответили, что это перерасчет за полгода по тарифу, и что нужно было писать заявление на замену счетчика. И раз контролер уже был, то уже ничего не изменишь и нужно все оплатить. Но нам насчет заявления никто не сказал-ни в едином окне, ни контролер.

Возникает вопрос, а то,что эти полгода уже оплатили по счетчику-это не считается что ли?Получается двойная обдираловка какая то.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривайте, в претензионном порядке, произвести перерасчёт с приложением копии счетов по оплате.