«Украден мобильный телефон и паспорт - Что сделать и как взыскать ущерб от отеля на Мальте?»

• г. Курск

SOS!

Я сейчас на Мальте! В отеле Милана-ду.4 дня назад у меня из номера украли Мобильный телефон. Я обратилась в полицию но там ничем не помогли, в отеле делают вид что я сама его потеряла, но когда я сегодня пришла в номер (меня не было 2 часа) Я обнаружила что исчез мой паспорт! Он был! Я как раз смотрела его перед уходом!

Могу я подать в суд на отель и что я вообще могу сделать и как я могу взыскать с них ущерб?

ПОМОГИТЕ! Мне 18 лет я студентка они просто издеваются надомной!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, если вы являетесь гражданкой России, Вам следует срочно связаться с Российским консульством на Мальте. Адрес и телефон консульства Вам должны предоставить в полиции, куда Вы обращались с заявлением о краже телефона.