Как вернуть авто из чужого незаконного владения - вопросы и ответы для собственников

• г. Челябинск

Я являюсь собственником авто, согласно договору купли продажи. Но моим авто пользуется другой человек на основании полиса осаго, т. е. вписан в страховку. Я решила продать авто, но он его мне не согласен возвращать. Подскажите пожалуйста как мне вернуть моё авто и документы и ключи на него? Знаю, что иск в суд надо писать чтоб вернуть из чужого незаконного владения, но это займёт много времени, а мне надо сделать это быстро. Может манипулятором увезти через полицию?

Ответы на вопрос (5):

Напишите заявление об угоне автомобиля, потом сообщите, что нашли во дворе дома...

Ну вариантов несколько:

1.Иск в суд в соответствие ст.304 ГК РФ

2.Просто увести на эвакуаторе. Кстати полиция не помощник, так как это не в ее компетенции.

Вы пишите вариантов несколько, а написали всего 1!

В смысле

Суд и эвакуатор))1+1=2))

Здравствуйте, Олеся.

Вызовите эвакуатор, предъявите ПТС и вывозите.