Ошибки при отправке постановлений гибдд - возможность обжалования постановления о взыскании сбора.

• г. Кострома

Пристав отправил постановление гибдд не на тот адрес, а затем вынес постановление о взыскании сбора и отправил тоже не на тот адрес, можно ли обжаловать или отменить постановление о взыскании сбора.

Ответы на вопрос (4):

Можно надо писать жалобу и отменят по идее.

Здравствуйте, да, вас никто не уведомил и никто вам не предоставил документы для ознакомления либо их обжалования. Были нарушены ваши гражданские права. Пишите жалобу в суд и отменяйте постановление о взыскании сбора.

Полина, добрый день.

Напишите заявление

В_____________ ОСП

От_________________

Заявление об отмене исполнительского сбора

Довожу до вашего сведенья, что мной _______ не были нарушены сроки по исполнительному производству №______. Я не уклонялся от каких-либо обязательств в рамках проведения исполнительных действий.

Уведомления о возбуждении исполнительного производства и о взыскании исполнительного сбора, направленные почтой России заказным письмом с уведомлением не были получены мной, поскольку были направлены в другой адрес.

Постановление мной получено только 00.00.2020

На основании изложенного и руководствуясь ФЗ 229 «Об исполнительном производстве»,

ПРОШУ:

Отменить исполнительский сбор по исполнительному производству №_____.

Дата составления заявления Подпись.

На какие статьи можно сослаться? И отменить можно только через суд или можно написать жалобу начальнику отдела?