Как отказаться от запроса на предоставление калькуляции на основании 223-ФЗ?

• г. Москва

Я юрлицо. Меня просят дать калькуляцию на выпускаемый нами товар, ссылаясь на 223-ФЗ. Я этого делать не хочу. Как я могу отказать?

Ответы на вопрос (3):

Если работаете по госзакупкам то отказать вы не можете, проще указать примерные расчеты...

это необходимо для обоснования стоимости товара.

223-ФЗ не предусматривает предоставление калькуляции по ценам на товар, но скорее всего заказчик хочет видеть, что сидит в цене. Поэтому, если боитесь показать в калькуляции большую маржу, то скройте ее по своим расходам (типа ФОТ, ТЗР, сырье и материалы и т.д.) и оставьте ее по минимуму. Сделать это возможно, т.к. Ваше юр.лицо производитель, а не перекуп. А реальный размер Ваших расходов заказчик проверить не сможет.

Предложите нормативно обосновать их требование.