Бывший хозяин квартиры предоставил мне справки что задолжности у него за коммунальные услуги нет

• г. Пятигорск

Я купила квартиру. Бывший хозяин квартиры предоставил мне справки что задолжности у него за коммунальные услуги нет, и показал мне последнюю квитанции по уплате за электроэнергию, всё было оплачено по счётчику, но когда мне сказали что этот счётчик старый и мне нужно его менять, то в электросетях нашли какую-то задолжность в 900 рублей. Должна ли я её погашать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должны. Предоставьте в энергоснабжающую организацию документы о переходе права собственности, а также акт приема-передачи квартиры.

Уважаемая Светлана!

Могу только вам посочувствовать, но долг придется погашать вам, поскольку к вам будет предъявлен иск, как к собственнику квартиры. После того, как вы выплатите долг или с вас принудительно взыщет судебный пристав, то вы имеете право предъявить регрессный иск к старому владельцу квартиры. Такова судебная практика. Удачи вам.

Светлана, Вам придется это заплатить, иначе у вас будут проблемы с электросетью.