Возможно ли подать иск о возмещении ущерба за 6 лет после происшествия в школе?

• г. Симферополь

Сын учился в школе, на физкультуре произошло столкновение и мой сын бежал за мячиком, очень ударился лбом от другого мальчика, при этом раздулся лоб, через три урока мне позвонили и сказали о беде, которая произошла. Через год, в этот же месяц ноябрь, мой сын упал в обморок и через неделю начались судороги, нам поставили эпилепсию. В суд и полицию мы не обратились, мы были на дистанционном обучении и нас попросили перевестись в другую школу. Сейчас мой сын пьет таблетки, почти 6 лет, поставили инвалидность. Подскажите пожалуйста, могу ли я по истечении 6 лет подать в суд иск, о возмещении ущерба причиненного здоровью человека!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, это ваше право.

Иск предъявляется к учебному заведению.