Как поступить, если банк предлагает выплатить долг меньше, чем указано в суде в исполнительном производстве?

• г. Москва

Если есть Испол Дело или Исполнительное производство, а банк предлагает заплатить долг в 2 раза меньше самом в банке, то как же быть с тем что они подали в суд и там другая сумма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Михаил Юрьевич!

Это "классическая" хитрость банка, чтобы побольше и быстрей с должника, в отношении которого уже возбуждено Исполнительное производство согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительного производства", заполучить реальных денежек.

Но Вы вправе предложить им тоже "классическую" контрхитрость с учетом статей 43, 50 Федерального закона № 229-ФЗ, чтобы то, что Вам предлагает банк, узаконить в установленном порядке. Если банк на это пойдет, то, значит, Вы можете действовать в установленном Федеральным законом № 229-ФЗ порядке.

Удачи Вам.

Предложите заключить в банком мировое соглашение в части прощения части долга.