Перегнила леска возле пломбы водяного счетчика.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите заявление на замену.

Как гласит п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг, утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354, сохранность прибора учёта возложена на хозяина жилья. Поэтому при малейшем сомнении в правильности показаний или при обнаружении каких-либо повреждений прибора учета нужно незамедлительно сообщать об этом в Управляющую компанию или ресурсоснабжающую организацию (Водоканал).

Рекомендую Вам обратиться в указанные организации с письменным заявлением, где подробно изложить суть проблемы. Лучше, если Вы сделаете это максимально оперативно, потому что если придут проверяющие и обнаружат неисправность пломбы, Вы не сможете доказать, когда именно произошло повреждения и Вам насчитают потребление по нормативу.

После сообщения в УК или ресурсоснабжающую организацию о нарушении целостности пломбы Вас обязательно обяжут заново провести поверку прибора учета воды и его опломбировку.