Как продать половину комнаты в общежитии без покупки другой недвижимости?

• г. Ставрополь

Хочу продать комнату в общежитии. 1/2 доля моя, 1/2-ребенка 13 лет. Что для этого необходимо? Другую недвижимость приобретать не планирую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам органы опеки не одобрят сделку, так как вы обязаны обеспечить ребенка такой же площадью в новой квартире при реализации старой.

Органы опеки одобряют сделки с недвижимостью, которая принадлежит детям, только в случае их выгоды — ребенок-собственник должен быть обеспечен альтернативной квартирой такой же или большей площади. Родителям или представителям ребенка придется доказать не только то, что он не останется без жилья, а еще и то, что его жилищные условия не ухудшатся.