Я хочу продать долю ребёнка и улудшить жиличные условия ребенку.

• г. Вологда

У моего ребенка, есть в 2 х комнтаной квартире 1/3 доли.,2/3 доли принадлежат его двоюродной сестре, которая несовершеннолетняя ей 13 лет. Комнаты в квартире не изолированы. Я хочу продать долю ребёнка и улудшить жиличные условия ребенку. У меня есть комната в общежитии. Как мне лучше поступить? Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вам нужно получить разрешение органов опеки и попечительства на продажу доли ребенка и направить предложение о выкупе доли второму собственнику (законному представителю). В том случае, если второй собственник откажется выкупать долю Вашего ребенка, то можете продать её третьим лицам.