Работодатель не подписывает увольнение и я в затруднении - как получить документы?

• г. Казань

Работодатель тянет время и не подписывает увольнение. Я взяла отпуск до назначенной даты, как раз две недели. Собиралась забрать документы и со спокойной душой уехать, так как переезжаем в другой город. Теперь не знаю как быть, заявление не подписано, а я уже в другом городе. Хотя я предупредила о том, что не просто увольняюсь, а из-за того что меняем город проживания. Получается меня могут уволить по статье за прогулы, а не по собственному желанию? Как мне получить свои документы?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. В последний рабочий день, который вы указали вас обязаны рассчитать. Учтите, что он же является и рабочим.

С уважением.

Если подали заявление работодателю, это его проблема, что не подписано, отсчет следует вести со слелующего рабочего дня (14 дней), также пригрозите обращением в ГИТ. В последний рабочий день Вас обязаны рассчитать и выдать документы.

- см. ст. 80 и 140 ТК РФ.