Как стать самозанятым или получить потент на обучение английскому языку?

• г. Москва

Я учитель английского языка. В прошлом году вела платные курсы в школе по договору. Но оплата меня не устраивает школе 70% , мне 30 %. Могу ли я арендовать кабинет на несколько часов в неделю и заниматься преподаванием курсов, что мне для этого надо? : оформиться как самозанятая или оформить потент на образовательные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос о почасовой аренде школьного имущества - решает собственник учреждения, обычно это муниципальное образование, и не обязательно он предоставляет такую возможность. Репетитором быть - можно при любой из указанных систем налогообложения.

Светлана, зачем школе терять свои 70% и сдавать Вам в аренду кабинет? Скорее всего Вам в этом откажут. Снимайте кабинет где угодно (не в школе) в нерабочее время и пожалуйста, оформляйтесь самозанятой и занимайтесь платными курсами.