Можно ли указать верное место рождения в заявлении на загранпаспорт при ошибочном написании во внутреннем паспорте?

• г. Краснодар

Если во внутреннем паспорте допущена ошибка в графе ‘место рождения’ можно ли в заявлении на загранпаспорт указать место рождения без ошибки?

Ответы на вопрос (1):

Нужно, по тексту. А для соблюдения всех норм и правил - надо исправить ошибку, допущенную в тексте основного документа, удостоверяющего личность.