Скажите пожалуйста может ли нотариус составить завещание или оно уже должно быть составлено юристом и скажите любой

• г. Москва

Скажите пожалуйста может ли нотариус составить завещание или оно уже должно быть составлено юристом и скажите любой нотариус может регистрировать завещания или только в специальной государственной нотариальной конторе его нужно регистрировать.

Ответы на вопрос (2):

Катя!

Статьей 1124 ГК установлены общие правила, касающиеся формы и порядка совершения завещания

Завещание должно быть составлено в письменной форме и удостоверено любым нотариусом. Удостоверение завещания другими лицами допускается в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 1125, статьей 1127 и пунктом 2 статьи 1128 настоящего Кодекса.

Несоблюдение установленных настоящим Кодексом правил о письменной форме завещания и его удостоверении влечет за собой недействительность завещания.

С уважением

ЗЗавещание может оформить абсолютно любой нотариус. С уважением,