Мошенничество при получении кредита - как защититься и куда обращаться за помощью

• г. Ижевск

Я,проживаю в г. Ижевск. Хотела взять кредит в банке и рассчитаться с микрозаймами, т.к в период карантина пошли просрочки, увидела на сайте помощь в получении кредита и зарегистрировалась, через некоторое время мне перезвонили и сказали куда подойти по адресу, пришла и сама даже не по интересовалась их документами, вообще кратко я им за услуги заплатила 15 000 рублей, потом брокеру, якобы их бухгалтеру перевела на карту ещё семь тысяч, всё след их простыл, обратилась в полицию, написала заявление, тишина, потом я уже всё вспомнила что никакого в кабинете оборудования кроме стола и стульев ит.д.адрес у них московский, зовут Хуснияров Никита Игоревич, скажите пожалуйста, мне теперь обратиться в московский суд или по месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, узнайте о судьбе вашего заявление в полиции, если постанолвение об отказе в возбуждении уголовного дела-обжалуйте прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ.