Угрозы и контроль - как защититься от бывшего при разводе с детьми?

• г. Столбцы

Мы с мужем подали на развод. ИНИЦИАТОРОМ являюсь я.Так как встретила другого мужчину. Он согласился. У нас двое детей 13 и 14 лет. До суда осталось 5 дней, и теперь он мне звонит и угрожает что если я не перестану общаться с этим человеком он лишит меня родительских прав. Он как то отслеживает мои переписки и мое местонахождения. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не наркоманка и Не пьяница, проживание с вами не угрожает здоровью детей, то лишение родительских прав невозможно. Единственное что может сделать бывший муж, это обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей. Но дети, в таком возрасте, когда суд будет спрашивать их мнение, соответственно вариантов отобрать у вас детей практически нет.