Как оплатить долги по коммунальным платежам и переоформить договор соц. Найма после смерти брата?

• г. Волгоград

Брат умер, проживал в квартире по соц. Найму был прописан один, могу ли иметь возможность оплатить его долги по коммунальным платежам и переоформить договор соц. Найма?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Никто с вами его не заключит, и вас в квартире, не зарегистрирует!

В соответствии с ЖК РФ Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения, части 2 - дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя. Это при условии если вы внесены в договоре соц найме, как член семьи.

В Вашем случае нужно обратиться к наймодателю на пряму, думаю они вам не откажут.