Проблема с кредитной карточкой - Как доказать, что компьютер был подарком и как защитить себя законно?

• г. Подольск

В 2011 (май) брат взял кредитную карточку, в 2012 (февраль) его посадили. В июне к нам приходят приставы и угрожают что изымут всю технику (если дочери подарили компьютер, как я докажу что он подарок?) Мы живем с сестрой и обе матери одиночки. Оплачивать долги брата мы не можем. Что нам делать и каким законом защищаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в прокуратуру по фактам данных действий, потому что по долгам брата вы отвечать не можете.