Какие статьи ГК РФ применять в случае частого пьяного дебоша прописанного в квартире, но не являющегося родственником?

• г. Тамбов

Под какие статьи ГК РФ попадает человек за частый пьяный дебош, прописанный в квартире, но родственником не является? Это нужно для искового заявления в суд на выписку.

Ответы на вопрос (3):

ГК РФ подобные отношения не регулирует.

Указанные действия образуют один из составов административного правонарушения.

Жаль, что не сказали под какие статьи других законов это попадает. А так ответили строго на вопрос. Спасибо.

Можете ссылаться в основном на статью 304 ГК РФ:

- Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.