Истекла ли исковая давность по займу, перепроданному коллекторам в 2018 году?

• г. Великий Новгород

Если был взят займ 26.06.2017, а перепродали его коллекторам 12.03.18 года. Истёкла ли у него исковая давность или теперь считать от 18 го года?

Ответы на вопрос (2):

Продажа долга коллекторам никак не влияет на сроки исковой давности.

Сроки давности начинают идти с момента, когда первоначальный кредитор узнал о том, что его право нарушено, т.е. с момента как заемщик перестал платить.

Здравствуйте. До какого числа был взят займ? Продлевался ли он? когда была последняя оплата? Считается с последней выплаты или с последнего срока займа.