При этом я покупаю в замен этой квартиры дом за 1600 000 р. Заранее спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Я купила 1 к.кв. в 2011 г. за 1400 000 р., а сейчас хочу продать за 1800 000 р. Какую сумму денег или % я должна буду заплатить государству налог? При этом я покупаю в замен этой квартиры дом за 1600 000 р. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находилась в собственности продавца менее 3-х лет, то налог при продаже квартиры выплачивается с суммы, превышающей 1 миллион рублей.