Строительство гаража с односкатной крышей вызывает вопросы соседства

• г. Пенза

Сосед строит гараж с односкатной крышей. Наши гаражи выстроены вплотную друг к другу. Скат не в мою сторону, но получается, что весь снег будет задерживается именно на моей крыше. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, неправомерны. Напишите претензию соседу об устранении нарушений Ваших прав. При отказе сделать скат в свою сторону подавайте иск в суд, Ст.131 ГПК РФ,ст.304 ГК РФ.