Если моя подруга решит приехать в Росмю и прийти к нему на работу или домой--какими неприятностями ей зто грозит?

• г. Бруклин

Моя знакомая заключила брак с гражданином России. Через некоторое время он уехал обратно в Россмю. На контакт не идёт:Не отвечает на звонки (похоже даже поменял номер телефона), не отвечает на электронные письма. Пытались звонить его маме--там сразу вешают трубку.

По непотверждённым сведениям он женился в России и имеет ребёнка (который родился 8 ноября 2011 г.)Свеления получины в результате поиска по соцсетям и,насколько я знаю, доказательством не явлются.

Можно ли получить копию свидетельства о браке?

Если будет получена эта копия, то что более правильно: развод или признание брака недействительным.

Если моя подруга решит приехать в Росмю и прийти к нему на работу или домой--какими неприятностями ей зто грозит? (с точки зрения закона)

Ответы на вопрос (1):

Признание брака недействительным - более дорогостоящий процесс, чем развод. Кроме того, он, возможно, сам оформил развод, так часто бывает. Если нужна помощь в оформлении развода, обращайтесь.