Въезд в Южную Корею с судимостью за кражу - возможно ли это?

• г. Новосибирск

Можно ли уехать в южную Корею с судимостью по статья 158 часть 2 (кража из магазина) на сумму 3400. В 2015 году, приговорили к работам, отработано.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег!

При назначении судом обязательных или исправительных работ судимость погашается по истечению 1 года после исполнения наказания.

В этой связи у Вас отсутствует какие-либо обязательства в связи с исполнением приговора суда.

Кроме того, отсутствует судимость, которая может представлять определенные препятствия при оформлении документов на выезд.

Поэтому уехать за рубеж при указанных обстоятельствах можно.