Как администрация района может изменить инфраструктуру дорог и кому обратиться в случае неправомерных действий

• г. Чебоксары

Может ли администрация района изъять часть дороги республиканского значения и сделать из нее пешеходную зону, а автотранспорт пустить по объездным дорогам несоответствующим ни по ширине, ни по покрытию (ширина одной из дорог 3,5 метров с известковым покрытием без обочин). Куда можно обратиться еще? Писали в администрацию района, в ГИБДД, в прокуратуру-реакции никакой..

Ответы на вопрос (1):

Нет, но это наверняка дорога, которая принадлежит местной администрации. Поэтому они имеют права это делать. Напишите жалобы в вышестоящую прокуратуру.

С уважением.