Как вынуть изъятый телефон из вещдока - мучения владельца и бюрократические препятствия

• г. Элиста

Мой телефон украли, на след. День полиция его нашла и изъяла как вещдок. Прошел уже месяц, я не могу его забрать. Следователю звоню, он говорит, что дело передали в другой отдел Басманного Овд. В какой не сказал, говорит звоните сами. Я его поняла, что мне надо самой обзванивать отделы Басманного Овд и спрашивать не у них ли мой телефон. Абсурд. Как мне узнать где телефон и забрать свой телефон.

Ответы на вопрос (1):

Если следователь завел уголовное дело, то вам нужно узнать кто сейчас его ведет и обращаться уже туда с ходатайством.