Пропустит ли служба безопасности в Ржд если была статья 218 ч 2 пункт а условная 18 лет назад?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Эдуард! Ваша судимость погашена. В силу части 3 статьи 86 УК РФ

Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания;

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Более того, при устройстве в РЖД наличие судимости не основание для отказа в приеме на работу. Однако работодатель не всегда сообщает причины отказа. Но если будет такой необоснованный отказ, Вы вправе подать жалобу в Государственную инспекцию труда. Согласно ст.64 Трудового кодекса РФ:

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Эдуард!

Пропустят или нет это не юридический вопрос.

Вы считаетесь не судимым, так как на основании ст.86. Судимость УК РФ

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока

.

Никаких оснований отказа Вам в трудоустройстве с точки зрения закона нет

Здравствуйте, Эдуард!

Отвечу без портянки из закона. Она Вам не нужна.

Да конечно пропустит.

Дело было 18 лет назад

Понятно же что никакой опасности вы не представляете.

Да и формально не могут Вас на этом основании не допустить до работы.

Это же дискриминация будет.

РЖД - структура серьезная, им лишние жалобы на ровном месте не нужны

ст. 3 ТК РФ, ст.86 УК РФ,