Вопрос закрытия задолженности по рассрочке - что делать, если деньги сбились и вернулись обратно?

• г. Москва

Пытался внести еж.платеж на карту рассрочки, но из за сбоя в банке, деньги возвращались обратно. На следующий день как оказалось, все платежи были зачислены (при условии, что деньги так и не списали с карты отправки). По факту деньги до сих пор являются собственностью банка, но операционист говорит, что это мои собственные средства.

В чем вопрос, если я выплачу остаток задолженности и закрою кредит забрав остаток средств и получив соответствующую справку, могут ли быть у меня какие либо проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Если пришло сообщение, что платеж зачислен, это уже не резервированные средства (по Вашему «средства банка), а Ваши.

По досрочному погашению кредита надо смотреть условия договора, они везде разные. Если будет переплата, то кредитная организация должна вернуть Вам ее.

Проблем, если Вы выполнили условия по кредиту, у Вас не будет.