Юридические последствия неоплаты стажировки и требований на возврат денег

• г. Оренбург

Доброго времени суток уважаемые юристы сайта 9111.ru

Ситуация следующая: находясь в активном поиске работы, я был приглашен на собеседование, там мне предложили выйти на один день на стажировку.

Я сразу сказал что день нужно будет оплатить в размере 2 тр. А поскольку у меня it профессия то я предложил сразу провести первичный "экспресс аудит", в итоге отработал 5 часов в офисе и 5 часов дома составляя отчет.

Деньги мне заплатила бухгалтер из "рук в руки" так сказать, ни где ни каких упоминаний об оплате ни где нет, не в переписке по E-mail ни в месенджерах. Просто нал!

А вчера придя на финальное собеседование с директором я сказал что по результатам моего аудита я не готов продолжать диалог о работе.

Теперь директор хочет деньги обратно и угрожает полицией и судом, а я потратил своё время и силы и не горю желанием возвращать деньги.

К тому же буквально после этого собеседования я получил предложение от нормальной компании и завтра уже выхожу на работу.

А теперь вопрос к Вам уважаемые юристы, что мне грозит если я не отдам честно заработанные деньги? Могут ли меня за это за судить?

Ответы на вопрос (1):

Вам деньги передали из рук в руки, факт передачи денег никто и никак не докажет. К тому же работу вы фактически выполнили

кроме нервотрепки ничего Вам не грозит.