Главстрой не исправляет недоделки в новой квартире - как наказать застройщика?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: Получили квартиру от администрации района (расселение аварийного жилья). Когда смотрели её по смотровой, составили список недоделок. Подписали его у застройщика уже почти год назад. (Они сказали что приняли его в работу и в ближайшее время всё исправят). Но с тех пор с их стороны выдумывалось куча причин, почему они не могли всё сделать, но до сих пор так ничего реально не исправлено.

Квартира в собственности у нас уже теперь. Дом новый, в Северной долине. Нас заверял уже директор застройщика (главстрой), что всё теперь точно сделают, но и после этого прошёл месяц, а работы не начаты... Как нам заставить их всё сделать? Или вроде я слышал можно взыскать с них пеню за каждый день просрочки сверх установленного лимита?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для начала направьте застройщику претензию, в которой изложите Ваши требования. Если в указанный срок недостатки устранены не будут, обращайтесь в суд с иском. Понадобится помощь - обращайтесь