Получение водительских прав после нарушения и оплаты штрафа - возможно ли это?

• г. Улан-Удэ

В июне этого года был суд, из-за езды в нетрезвом виде и без водительского удостоверения. Назначили штраф. Штраф оплачен. В июле поступил в автошколу. После обучения и сдачи экзамена выдадут ли мне права?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы получите права.

Здравствуйте! Если в Решении суда отсутствуют какие-либо ограничения на последующий запрет на управление транспортным средством, а также информация об оплате штрафа будет своевременно размещена, полагаю будут отсутствовать препятствия к выдаче Вам прав. Однако с учетом того, что управление имело место в нетрезвом виде, возможно сведения об этом были переданы в соответствующий наркологический диспансер и вы состоите на учете.