Я хочу узнать на меня был где небудь открыт счет моим покойным отцом.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Через нотариуса.

Статья 62. Получение заявлений о принятии наследства или об отказе от него

Нотариус по месту открытия наследства в соответствии с законодательством Российской Федерации принимает заявления о принятии наследства или об отказе от него. Заявление о принятии наследства или об отказе от него должно быть сделано в письменной форме.

"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 11.05.2020)

Анна!

Если было завещание или Вы вступали в наследство по закону, нотариус должна направить запросы в кредитные организации для установления средств завещателя, которые могли бы поступить в завещательную массу. Других путей нет, так как в банках такие сведения физическим лицам не предоставляются иначе как по запросу суда.