Как перевестись на колонию усиленного режима после отбывания наказания - правила и процедуры.
₽ VIP

• г. Поронайск

Мой муж осужден по статье 111 ч. 4 на 11 лет строго режима, 4,6 г. он уже отбывает наказание, может ли он перевестись на колонию посиление, что для этого нужно и куда писать?

Ответы на вопрос (2):

Катерина!Статья из категории особо тяжких.По таким преступлениям неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы не менее двух третей срока назначенного судом наказания. Ходатайство вносится осужденным или его адвокатом в суд по месту отбытие наказание осужденного.

Не согласен с ответом коллеги. В соответствии с п.г ч.2 ст.78 УИК РФ Вашему супругу может быть изменен вид исправительного учреждения на колонию-поселение после отбытия не менее 1/3 от назначенного наказания.

Для этого необходимо обратиться в суд по месту отбытия наказания с ходатайством об изменении вида исправительного учреждения.

При этом желательно воспользоваться помощью адвоката.