Задержание по наркотическому делу - Что будет дальше?

• г. Пермь

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:29 мая меня задержали работники РУБОП при передаче пакета в котором были наркотики 42 гр героина. Меня досмотрели при понятых изъяли. Ни в суд для выбора меры присечения ни к следователю в отдел не возили. С меня взяли только объяснение и расписку о явке по требованию. После этого отпустили при условии что я помогу закупить каких-либо сбытчиков наркотиков. Прошло уже 10 рабочих дней меня пока никуда не вызывали. Заведут-ли вообще уголовное дело? Есть ли какие-то сроки для заведения уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то вы совершили тяжкое преступление. Все зависит от желания оперов.