Я и мой ребенок прописаны в не приватизированной квартире, в данный момент мы проживаем в другой стране.

• г. Корсаков

Я и мой ребенок прописаны в не приватизированной квартире, в данный момент мы проживаем в другой стране. Я исправно оплачиваю коммунальные услуги в течении 7 лет. В следующем году из тюрьмы возвращается племянник, он был временно выписан и намеревается проживать в данной квартире, согласие на приватизацию не дает. Уверен в том, что когда он вернется и будет проживать в данной квартире, то со временем сможет доказать и признать нас утратившими право на жилье. Как этого избежать?

Ответы на вопрос (3):

Анна,для признания Вас утратившими права пользования жилым помещением необходимы веские основания.Поскольку Вы, в течении всего времени Вашего отсутствия, несли обязанности по оплате жилья и коммунальных услуг,то основанием для признания утраты права пользования жилым помещением нет.Ваше отсутствие носит временный характер.А временное отсутствие нанимателя и членов его семьи не влечет за собой изменения их прав и обязанностей по договору социального найма.Данная норма закреплена в ст.71 ЖК РФ.

Если же Вы прекратите нести бремя содержания жилым помещением,то в этом случае утрата права пользования жилым помещением возможна.Исполняйте свои обязательства надлежащим образом и Вы избежите последствий утраты.

Здравствуйте.

Кроме оплаты коммунальных услуг подумайте есть ли у вас еще какие то документы, вспомните может вы или ребенком обращались к врачу по месту жительства? Здесь важен факт что вы когда то жили в этой квартире, у вас было спальное место и т.д.

По тому основанию что вы не проживаете, Выписать человека нельзя.

Я и мой ребенок прописаны в не приватизированной квартире в данный момент мы проживаем в другой стране. Я исправно оплачиваю коммунальные услуги в течении 7 лет. В следующем году из тюрьмы возвращается племянник, он был временно выписан и намеревается проживать в данной квартире, согласие на приватизацию не дает. Уверен в том, что когда он вернется и будет проживать в данной квартире, то со временем сможет доказать и признать нас утратившими право на жилье Как этого избежать?

Каким образом меня и моего 8 летнего сына могут признать утратившими право на жилье?

В 1965 г. мой отец получил ордер на эту квартиру, я всю сознательную жизнь была там прописана. В данный момент я ответственный квартиросъемщик. Цель племянника возвращающегося из тюрьмы пока мы проживаем на территории др. страны, признать нас утратившими право пользования, Как избежать этого?