Несоставленное нотариальное соглашение о выплате алиментов вызывает вопросы в начислении

• г. Санкт-Петербург

Платил алименты по личному заявлению на основании приказа судебного, забрал старшую дочь, сын со мной, последний раз алименты пришли в июне, в июле не пришли (забрал заявление), я отправила в его бухгалтерию нужные документы, мне написали документы приняты.

Мы устно договорились о том что будем составлять нотариальное соглашение о выплате в 30 тыс., но ещё не составили.

Он уже написал заявление в бухгалтерию о удержании 30 тыс по алиментам в пользу сына, на мое имя.

Но по судебному приказу 1/3 от зп.

Каким образом будут начисляться алименты?

Ответы на вопрос (1):

Ваша устная договоренность о составлении нотариального соглашения об уплате алиментов стст 99-101 СК РФ никакой юридической силы не имеет Силу имеет то что прописано в судебном приказе ст 122 ГПК РФ Поэтому пока в бухгалтерию не поступит нотариальное соглашение удерживать будут по судебному приказу.