Влияет ли самозанятость на получение детских пособий и выплаты по уходу до полутора лет в Ростове-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

Если я получаю детские пособия на 2 маленьких и устроюсь самозанятой (шью дома на заказ), это как то отразится на пособиях? По уходу до полутора лет мне перестанут платить?

Ростов-на-Дону.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы же не официально работаете) Если в вашем регионе не ввели налог на самозанятых. С 1 июля 2020 во многих регионах его вводят, но каждый регион сам рассматривает это.

Устроюсь самозанятой. (сайт мой налог) у нас это введено.