А писать на должника и бездействие пристава в прокуратуру по месту жительства должника? Мы проживает в разных городах.

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Административный иск о признании незаконным бездействия судебного пристава истец и его адвокат подается в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов. Иск может быть направлен в суд по почте.

Иск к должнику подается в суд по месту жительства ответчика.