Как оформить земельный участок, выделенный в 1993 году, и решить вопрос с задолженностями и выкупом

• г. Самара

В 1993 году, Администрация города выделила мне земельный участок под строительство жилья.. В течении ряда лет я не смог заняться строительством, т.к. участок каждую весну затапливался талыми водами, и большие финансовые вложения в его благоустройсто (отсыпку), я не имел возможности произвести.. Через десяток лет, проезжая мимо этого болота, я забыл о его существовании. Сейчас городские власти ставят все участки на кадастровый учет и предупредили, что я либо должен отказаться от участка, с отменой постановления о его выделении, либо оформлять его юридически, с регистрацией прав собственности, но для этого погасить задолженности по земельному налогу и выкупить его у Администрации по кадастровой стоимости или по результатам торгов. Для оформления участка, я выдал доверенность риэлтору, но сомневаюсь, действительно ли я обязан гасить долги за выделенный, но непользуемый участок и выкупать его у Администрации и хватит ли мне на это пенсии.. Подскажите пожалуста. С уважением к спецам...

Ответы на вопрос (2):

здесь можно применть срок давности, устанавливаемый земельным законодательством - в 3 года, т.е. взыскание налога возможно только за последние 3 года;

- если в 1993 году вам на законных основаниях выдели земельный участок, то уже "выкупать" его вы не должны;

- надо получить все документы на з/у - межевой план,кадастровый номер, согласнование границ участка с соседями, и т.д.

- с документами, которыми вам выдали в 1993 году и "новыми", надо подать заявление о регистрации вашего з/у...

Возможно я не так сформулировал вопрос или не раскрыл его. Земельный участок по адресу, выделен мне постановлением Администрации города. Однако после нескольких лет мытарств на этой болотине, я его забросил и не стал оформлять юридически, даже не получил свидетельство о праве собственности на этот участок, в связи с чем, для его оформления в собственность теперь, говорят, что я должен оплатить его каластровую стоимость в полмильена(может под ним и впрямь нефтяная жила...), т. к. за это время все законы поменялись и все оформление только через выкуп или торги. На руках имею только копию Постановления Администрации о выделении земельного участка под строительство жилья по адресу...Из соседей на кадастре один собственник и того не знай как искать.Выкупить по такой стоимости я естественно не смогу, а вот ежели менее затратным способом оформить, то можно и внукам что-то оставить...