Мой отец хотел усыновить ребёнка из детского дома, но ему отказали.

• г. Санкт-Петербург

Мой отец хотел усыновить ребёнка из детского дома, но ему отказали. Тогда он с согласия матери ребёнка установил отцовство, через суд. В 16 лет мальчик выписывается из квартиры, ещё до начала приватизации и уезжает из Петербурга к матери в казахстан. Там по обоюдному согласию его матери и моего отца и его настоящего отца и свидетелей отменили отцовство моего отца. Прислали решение суда, признать запись в свидетельсве о рождении мальчика неправильно и приснать недействительной запись ЗАГС об установлении отцовства моего отца. Теперь, после смерти моего отца он утверждает, что он всё таки его настоящий отец и требует пол квартиры. Имеет ли он на это право? Я сама не являюсь собственником квартиры и в ней не прописана.

Ответы на вопрос (1):

Вы законный наследник первой очереди, Требования третьих лиц незаконны.