Как защитить свои права, если мать хочет продать неприватизированную квартиру, где ты не живешь?

• г. Саранск

Прописана в квартире, но там не проживаю. Мать накопила долгов.. Квартира не проватизирована. Хочет нас выписать и продать без нашего согласия. Справки в жкх имеются, что живём и работаем в другом городе. Что мне делать и какие права я имею? И можно ли мне как то без её согласия оформить на себя квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира не приватизирована, то как вас выпишет из нее?... и продать то что не принадлежит - нельзя.

Для переоформления договора социального найма на Вас необходимо присутствие всех членов семьи, в документах подпись должны все будут ставить.

Сейчас имеете право по суду платить только за свою часть, но при этом, если другая часть квартиры оплачиваться не будет, то ее могут конфисковать со временем.

Чтобы не остаться без жилья, нужно платить ЖКУ.

А потому не мать накопила долгов, а и Вы тоже их накопили..

нет, нельзя оформить квартиру без её согласия, как и без Вашего..

Приватизация только с согласия всех нанимателей.