Как составить договор аренды грузового автомобиля между физическим лицом и ИП, если они являются двоюродными братьями?

• г. Москва

Мой двоюродный брат (физ лицо) и Я (ИП), хотим заключить договор аренды грузового автомобиля (без экипажа) как между физ лицом и ИП.Так как по закону двоюродный брат не считается близким родственником договор о безвозмездной аренде не подходит. Так вот у меня несколько вопросов.

1)Не возникнет ли у налоговой вопросов если мы пропишем минимальный размер арендной платы?

2)Кто должен платить налог с аренды Я (ИП)или брат физ лицо?

3)И нужно ли будет в дальнейшем физ лицу подавать декларацию о доходах в налоговую?

Ответы на вопрос (1):

1. Может, но это такое.

2. Кто получает прибыль, тот и платит.

3. А декларацию вы в любом случае должны заполнять, если что-то и где-то зарабатываете на стороне.

С уважением.