Какое право имеет несовершеннолетний ребенок от первого брака на долю в квартире отца?

• г. Магнитогорск

Муж при разводе с первой женой отдал свою квартиру несовершеннолетнему сыну по договору дарения. После смерти матери муж получил 1/2 доли в двухкомнатной квартире, приватизировал на себя. Сейчас у нас (я вторая законная жена) совместный несовершеннолетний ребенок, но я с ребенком в его квартире не прописаны. Имеет ли право ребенок от первого брака претендовать еще на долю квартиры от отца?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет он такой же наследник первой очереди как вы и ваш сын