Регистрация печати в реестре при открытии ООО - необходимость и полномочия местных властей

• г. Москва

Необходима ли регистрация печати в реестре при открытии ООО. Слышала, что многие не регистрируют и вроде бы закон о печати находится в федеральном ведомстве и правительство Москвы не имеет права требовать регистрацию в реестре от предпринимателей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, регистрация печати при создании юридического лица в "реестре печатей г.Москвы" не требуется.