Оценка юридической силы Свидетельства о праве на наследство по закону на квартиру выданного нотариусом и Свидетельства о государственной регистрации права собственности выданного Федеральной р

• г. Москва

Господа юристы,

Является ли "Свидетельство о праве на наследство по закону на квартиру" , выданное нотариусом и со штампом "Управление регистрации прав и сделок с жилыми помещениями Департамента муниципльного жилья и жилищной политики Правительства Москвы" - "Произведена регистрация" - правоустанавливающим документом, или таковым является только "Свидетельство о государственной регистрации права собственности", выданное Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Москве?

Заранее благодарю. С уважением, Наталья Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о праве на наследство по закону является правоустанавливающим, но не правоподтверждающим. Оно является только основанием для регистрации в ГУ ФРС и Свидетельство о государственной регистрации права будет подтверждать ваше право на наследство.