Ребенок ударил сверстника после обзывательств и толчка, мама подала заявление в полицию, но врачи могут расставить все на свои места

• г. Тула

Моему ребёнку пригродили дорогу и начали обзывать на его просьбу отойти на него начали ругаться матом, это были 2 его ровесники и 2 чуть помладше, потом толкнул его велосипед, он не выдержал и стукнул одного из детей в предплечья, а его мама подала заявление в полицию. Сразу через минут пять у того ребёнка появился синяк и шишка но почему-то уже на локтем, завтра у них осведетельствование в больнице, может ли врач подтвердить что этот ушиб Иришка не от удара а от какой-то травмы, произошедшей ещё до этого.

Ответы на вопрос (1):

Да, в ходе освидетельствования, в том числе, определяется давность возникновения телесных повреждений. По поводу механизма образования обычно пишут, что травма образовалась в результате воздействия тупого твердого предмета или схожие формулировки.