Будет ли пострадать арендатор при подаче жалобы на арендодателя?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, если подать жалобу в налоговую на арендодателя, за умышленую неуплату налогов, пострадает ли арендатор, который работает не официально, заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Да, возможно налоговая запросит у арендодателя документы, подтверждающие получение прибыли (договор аренды).

И у арендодателя могут возникнуть проблемы, если он не отразил в декларации полученную от вас прибыль.